Staffeleinteilung 2017/18 (Orientierungsrunde)

 

A-Junioren

Leistungsklasse

JSG Ahrtal Ahrbrück

JSG Baar

FC Plaidt

JSG Grafschaft

JSG Maifeld

SG Bad Breisig

SG Heimersheim

JSG Nickenich

JSG Mendig

TuS Hausen

JSG Vulkaneifel Ettringen

JSG Oberwinter

JSG Volkesfeld

 

B-Junioren

Staffel 1

JSG Oberwinter

JSG Grafschaft

SG Heimersheim

SC Sinzig abgemeldet

JSG Bad Bodendorf II

 

Staffel 2

TuS Mayen II

JSG Maifeld

JSG Nickenich

JSG Gering

JSG Vulkaneifel Kottenheim

 

Staffel 3

JSG Ahrtal Hönningen

JSG Adenau

Ahrweiler BC II

JSG Spessart

JSG Oberwinter II

 

Staffel 4

FC Plaidt

SG Andernach II

JSG Pellenz Plaidt

TuS Hausen

JFV Zissen II


C-Junioren

Staffel 1

FC Plaidt

JSG Mosel-Hunsrück Löf

JSG Nickenich

JSG Maifeld II

TuS Hausen II

 

Staffel 2

JSG Maifeld

JSG Vulkaneifel Ettringen

JSG Rieden

TuS Hausen

FC Plaidt II

JFV Zissen II

 

Staffel 3

Ahrweiler BC

JSG Ahrtal Hönningen

JSG Walporzheim

JSG Herresbach

SC Bad Neuenahr Mä

SG Heimersheim

 

Staffel 4

JSG Westum

Ahrweiler BC II

JSG Grafschaft

TuS Oberwinter II

SC Sinzig

JSG Mayschoß

 

Staffel 5 (9er)

JSG Nickenich II

SV Alzheim

JSG Mosel-Hunsrück Löf II

JSG Mayschoß II

JSG Westum II (7)

JSG Vordereifel Weiler

JSG Pellenz Plaidt

 

D-Junioren

Staffel 1

JSG Hocheifel Adenau

SV Berg-Freisheim

JSG Mayschoß

JSG Grafschaft II (7)

JHV Zissen

SG Heimersheim

Staffel 2

Ahrweiler BC II

JHV Zissen II

JSG Grafschaft

JSG Burgbrohl

JSG Bad Bodendorf II

JSG Oberwinter II

Staffel 3

Ahrweiler BC III

JSG Oberwinter III (7)

JSG Bad Bodendorf

SC Sinzig

JSG Bad Breisig

SC Bad Neuenahr Mä

Staffel 4

JSG Kempenich

JSG Kirchwald (7)

JSG Vulkaneifel Kottenheim III

JSG Vordereifel Kürrenberg

JSG Mendig II

TuS Mayen II

Staffel 5

JSG Kempenich II (7)

JSG Vulkaneifel Kottenheim

JSG Vordereifel Kürrenberg II

TuS Mayen

JSG Pellenz Plaidt

SV Alzheim

Staffel 6

SG Andernach III (7)

JSG Mosel-Hunsrück Lehmen II

JSG Vulkaneifel Kottenheim II

FC Plaidt II

JSG Mendig

JSG Nickenich

Staffel 7

SG Andernach II

SV Ochtendung

JSG Mosel-Hunsrück Lehmen

FC Plaidt III

JSG Maifeld

JSG Kehrig

E-Junioren

Staffel 1 Quali

JSG Hocheifel Adenau

Ahrweiler BC

BSC Unkelbach

TuS Oberwinter

JSG Kripp

Staffel 2 Quali

JSG Hocheifel Adenau II

JSG Maifeld

FC Plaidt III

JSG Bad Breisig

SG Westum

JSG Grafschaft

Staffel 3 Quali

FC Plaidt

JSG Maifeld II

FC Andernach

JSG Burgbrohl

JSG Wehr

JSG Vulkaneifel Ettringen

Staffel 4 Quali

FC Plaidt II

JSG Maifeld III

SG Andernach

Spvgg Nickenich

TuS Mayen

JSG Vordereifel Monreal

Staffel 5

JSG Ahrtal Ahrbrück

JSG Kempenich

JSG Langenfeld

JSG Dernau II

JSG Wehr II

JSG Grafschaft II

Staffel 6

JSG Wehr III

JSG Grafschaft III

JSG Dernau

Ahrweiler BC II

JSG Walporzheim

SG Westum II

Staffel 7

JSG Wehr IV

SC Bad Bodendorf

SC Sinzig II

SG Heimersheim II

JSG Brohl

JSG Bad Breisig II

Staffel 8

JSG Kripp II

SC Bad Bodendorf II

SC Sinzig

SG Heimersheim

BSC Unkelbach II

Staffel 9

JSG Langenfeld II

JSG Kempenich II

JSG Vordereifel Monreal II

JSG Vulkaneifel Ettringen II

JSG Mendig II

TuS Mayen II

Staffel 10

JSG Nickenich

JSG Mendig

JSG Vulkaneifel Ettringen III

SV Alzheim

JSG Gering

TuS Hausen

Staffel 11

JSG Nickenich II

JSG Mendig III

JSG Rüber

JSG Löf II

SV Ochtendung

JSG Pellenz Plaidt

Staffel 12

JSG Nickenich III

JSG Löf

SG Andernach II

FC Plaidt IV

Spfr Miesenheim

JSG Pellenz Plaidt II

F-Junioren

Staffel 1

JSG Maifeld

JSG Gering

SV Alzheim

SV Ochtendung

TuS Hausen

JSG Oberfell II

JSG Mendig

 

Staffel 2

JSG Brohl

SG Andernach

FC Plaidt

JSG Wehr

JSG Pellenz Plaidt

JSG Nickenich

JSG Burgbrohl

FC Andernach

 

Staffel 3

JSG Hocheifel Adenau

JSG Hocheifel Adenau II

TuS Mayen

JSG Ahrtal-Insul

JSG Ahrtal Insul II

JSG Herresbach

JSG Weiler-Luxem

 

Staffel 4

Ahrweiler BC II

SV Berg/Freisheim

JSG Kripp II

JSG Grafschaft III

SG Westum II

SG Heimersheim II

JSG Walporzheim

 

Staffel 5

SC Saffig

JSG Maifeld II

Spfr Miesenheim (5) abgemeldet

FC Plaidt III

JSG Mendig II

SV Ochtendung II

JSG Vulkaneifel Kottenheim II

 

Staffel 6

FC Plaidt II

SG Andernach II

JSG Brohl II

JSG Kempenich

JSG Wehr III

JSG Nickenich II

JSG Wehr II

JSG Vulkaneifel Kottenheim

 

Staffel 7

Ahrweiler BC

JSG Dernau

SG Westum

JSG Grafschaft

SC Sinzig

SG Heimersheim

SC Bad Bodendorf

 

Staffel 8

TuS Oberwinter

JSG Kripp

JSG Grafschaft II

JSG Bad Breisig

BSC Unkelbach

SC Sinzig II abgemeldet

SC Bad Bodendorf II