Ehrungen für verdiente Ehrenamtler aus dem Fußballkreis Rhein-Lahn im Jahr 2013


Sport-Obelisk des Sportministers des Landes Rheinland-Pfalz:

  • Jürgen Gemmer, Gutenacker

Matthias-Weber-Preis des FVR:

  • Dirk Huster, Kasdorf

Goldene Ehrennadel des FVR:

  • Hans-Werner Eckel, Gückingen

DFB-Verdienstnadel:

  • Karl Maus, Reitzenhain

Bronzene Ehrenplakette des LSB

  • Helmut Hohl, Braubach

Schiedsrichter-Ehrenausweis des FVR:

  • Jürgen Gemmer, Gutenacker
  • Siegfried Görsch, Filsen
  • Heinz Ochs, Koblenz
  • Klaus Schwärzel, Limburg
  • Elmar Wiskirchen, Lahnstein

Silberne Ehrennadel des FVR:

  • Michael Hammer, Lahnstein
  • Ulrich Hasselbach, Niederneisen
  • Dirk Huster, Kasdorf
  • Wilfried Kehraus, Welterod
  • Rüdiger Korn, Lahnstein
  • Oliver Stephan, Gückingen
  • Heinz Wöll, Klingelbach
  • Karl-Josef Feldenz, Nassau
  • Thomas Hofmann, Nassau
  • Dieter Obel, Dachsenhausen

Bronzene Ehrennadel des FVR:

  • Dietmar Breithaupt, Reitzenhain
  • Manfred Korneffel, Gückingen
  • Elmar Kretz, Weinähr
  • Richard Lang, Diez
  • Kai Leininger, Fachbach
  • Jörg Petry, Schönborn
  • Günter Phillips, Heistenbach
  • Andreas Weitzel, Gückingen
  • Frank Wölbert, Isselbach
  • Helmut Hamm, Dahlheim
  • Markus Amendt, Nassau
  • Stefan Henseleit, Oelsberg
  • Axel Fickeis, Diez
  • Christoph Linscheid, Weinähr

Bronzene Ehrennadel des SBR:

  • Erich Schneider, Weisel
  • Reinhard Seibel, Weinähr
  • Ralph Wick, Herold
  • Klaus Föhrenbacher, Katzenelnbogen
  • Manfred Rehbein, Hahnstätten
  • Ulrich Schneider, Bad Ems
  • Stefan Henseleit, Oelsberg
  • Wilfried Kehraus, Welterod

DFB-Ehrenamtsuhr:

  • Jürgen Henecker, Eppenrod
  • Siegfried Görsch, Filsen
  • Bruno Fiegert, Nievern

Ehrenbrief des FVR:

  • Klaus-Herrmann Wilbert, Altendiez
  • Gert Breithaupt, Reitzenhain
  • Hans-Jörg Kral, Reitzenhain
  • Norbert Collig, Osterspai
  • Klaus Damrau, Dahlheim
  • Judith Eberling, Gückingen
  • Klaus Föhrenbacher, Katzenelnbogen
  • Marcel Gasteier, Weisel
  • Ralf Heuser, Berghausen
  • Bernd Heyeckhaus, Wasenbach
  • Werner Hölzer, Altendiez
  • Andreas Krekel, Gückingen
  • Michael Macziek, Klingelbach
  • Reinhold Michel, Klingelbach
  • Sören Müller, Oberneisen
  • Horst Rohde, Hahnstätten
  • Dieter Schwarz, Diez
  • Marlene Sommer, Bornich
  • Volker Stendebach, Montabaur
  • Emil Stoffl, Heistenbach
  • Helga Weber, Limburg
  • Ulrich Pech, Singhofen
  • Christa Bilo, Nassau
  • Gerd Czerwinsky, Nassau
  • Heike Wilhelmy, Nassau
  • Birgit Peetz, Becheln
  • Eduard Göbel, Nastätten
  • Carsten Larisch, Klingelbach
  • Christoph Schäfer, Dausenau
  • Uwe Schaffner, Mudershausen
  • Markus Nassau, Lierschied
  • Sinan Kilic, Diez